Nr. 2026 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Freitag, 30. November 2012

9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1161

Modellpuppen-Gruppe, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

5 spielende Kinder , auf schwarze Lackplatte montiert, H 21

Positions-Nr.: 1160

Modellpuppe, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Geisha, auf schwarze Lackplatte montiert, H 27

Positions-Nr.: 1159

Konvolut: ASIEN, 4tlg., 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

1 Opiumpfeife/1 Stoffmodel/1 Seidenmalerei/ 1 Figur aus Geldstücken

Positions-Nr.: 1158

Spazierstock-Griff aus Silber, CHINA, um 1920

Ergebnis: 45 EUR

Reliefdekor, besch.

Positions-Nr.: 1155

Schnitzerei eines Gelehrten aus Holz, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

sitzende Darstellung, H 14, Altersriß

Positions-Nr.: 1152

Feiner Korallenast mit Reliefschnitzerei eines Unsterblichen, CHINA, um 1920

Ergebnis: 320 EUR

rote Koralle mit weissen Einschlüssen, H 12

Positions-Nr.: 1150

Feine Emaile-Dose, CHINA, um 1920

Ergebnis: 200 EUR