Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

16 Ergebnisse
Paar hochfeine Zierdosen aus Silber/vergoldet, CHINA, 20. Jh.
6167

2.400 EUR

Paar feine SATSUMA Väschen, JAPAN, um 1900
6152

750 EUR

Feine Etui-Dose aus Elfenbein, JAPAN, 19. Jh.
6158

490 EUR

Feines SATSUMA-Väschen, JAPAN, um 1900
6162

230 EUR

Konvolut:3 Teile Cloisonné, CHINA, 19. Jh.
6164

216 EUR

Konvolut: 6tlg., CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6160

180 EUR

Paradiesvogel aus grüner Jade, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6166

180 EUR

Konvolut: CHINA, 3tlg., um 1900
6150

150 EUR

SATSUMA Teekännchen, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
6161

150 EUR

SATSUMA Teller, JAPAN, um 1900
6153

130 EUR

Netsuke eines Entenverkäufers aus Elfenbein, JAPAN, um 1900
6159

120 EUR

Paar Cloisonné Väschen, CHINA, 20. Jh.
6165

105 EUR

SATSUMA Miniaturväschen, JAPAN, um 1900
6163

69,99 EUR

Paar famille rose Tellerchen, CHINA, um 1900
6154

30 EUR

Schnitzereirelief, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
6155

10 EUR

SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920
6156
SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920

5 EUR