der Form des Zahnes nachempfundene, stehende Einzeldarstellungen, fein beschnitzt, verso sign., H ca. 36
die Unsterbliche ist mit einer Lotusblüte und dem sie begleitenden Phönix im Haar dargestellt, gebräunt, auf Holzsockel, H 35, besch.
Elfenbein, tlw. polychrom staffiert, auf Holzsockel montiert, l. besch.
Liebespaare, ca. 10,5 x 8,5, gerahmt.