tlw. Holz, feine Arbeit, besch.
polychrome Bemalung, eisenroter Rand, mit Gold verziert. Betehend aus 8 Tassen/3 UTassen, 5 Tellern, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne (Deckel defekt), 1 Rundschale
fein dekoriert mit Drachen auf Wolkenfond, H 9
im archaischen Stil, H 8
versch. Zierobjekte, Stäbchen, Kompass, tlw.besch.
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt, 76,5x55
Tempera auf Baumwollgewebe, 73x52,5, in traditioneller Weise gerahmt
Tempera auf Baumwollgewebe, in traditioneller Weise gerahmt
Landschaftsmalerei mit Figurenstaffage auf Seidengewebe, 60x35,5
aus Eierschalenporzellan, D 9. Im original-Karton
Emaillemalerei von figürlichen Szenen im Satsuma-Stil, paar seitliche Handhaben, H 57. besch.
besch., rest.
'Sungate' (Schienbeinschutz), 'Haidate' (Schenkelschutz), 'Sode' (Schulterschutz)
Altersspuren
L 22-24
4tlg. Alters- und Gebrauchsspuren
mit Klingenschutz, L 150, Altersspuren
L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert
L 54, Altersspuren
mit Arm - Schulterschutz