Vase H. 26, Aschenbecher D. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
bemalt mit Figuren in einem Garten, eisenroter rand, goldverziert. bestehend aus 12 Tassen/UTassen, 12 Tellern, 2 Teekannen, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, tlw. besch.
fein beschnitzt mit Figuren in einer Landschaft, verso sign., H 7, besch.
blau-weisse Malerei. Bestehend aus 3 Koppchen, 6 Schälchen, 1 Schale, 1 Löffel, 1 Teller, besch.
Heller Fond mit polychromen Blumendekor, H. 23 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.