H 4
in der rechten Hand einen Pfirsich haltend und in Begleitung von zwei Karako, verso auf einer eingelegten Rotlackreserve signiert, H 5
individuell ausgearbeitete Gesichtszüge, in der rechten Hand einen Fächer haltend, verso auf einer eingelegten Rotlackreserve signiert. H 4
mit Resten einer farbigen Fassung, verso signiert, H 8,5 cm. Mit dazugehörigen Holzständen
goldfarben und rot gefasst, H ca. 42 cm, ber.
Metall mit ornamentalem Reliefdekor verziert, H 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
ovale Form auf drei Füsschen, ornamental reliefiert. Tierkopfausguß. Deckelgriff in Form eines Fisches, H 10/ L 18 cm
Messing, partiell mit Emaille-Cloisonné verziert, H 46 cm, verso Bodenmarke. Altersspuren