Henkelabschlüsse mit paar seitlichen, plastischen Vogelköpfen gearbeitet. H 41. Mit passendem Holzpodest, besch.
mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm
Handelsgenehmigung anbei. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES-VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU
Asien/Afrika/Ungarn-Österreich, verschiedene Ausführungen , L 72-39. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kürbis auf dem sich ein Affe festklammert, L 6
rot lackiert, auf vier Füssen, D ca. 38 cm, besch.
mit dazugehöriger Halterung aus Holz, H gesamt 39 cm, besch.
H 4/6 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRYS
Edelstahlklingen, Paar Tsuba, Griffe mit schwarzer Schnurwicklung. Zwei schwarze sageo, beide saya aus Schwarzlack, schauseitig mit Malerei von Kranichen. Mit dazugehörigem Aufsteller aus Holz, besch.
Brettspiel im schönen, mit Holzintarsien verzierten Holzkasten 8x49,5x25 cm. Dazu: 2 Sitzkissen, besch.
goldfarbene Fassung, mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 40 cm
mit Drachendekor graviert, D ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
H 11/14 cm, Gebrauchsspuren
H. ca. 12,7/ 19,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
seitlich mit paar ringförmigen Handhaben. Verziert mit Dekor von Blüten und einem Paradiesvogel auf cremefarbenem, craqueliertem Fond, H 39
tonnenförmig auf rundem Stand und rundem Mündungshals, L ca. 47
auf einem Sockel stehende Darstellung, grün glasiert, Bestehend aus zwei Teilen, H gesamt ca. 42,5
mit Resten einer weissen und farbigen Einfassung, H ca. 44, auf quadratischem Sockel, Altersspuren, besch. Mit Zertifikat
knieende Darstellung, verziert mit eingelegten Glass-Steinchen, Reste einer Rot- und Goldlackeinfassung, H ca. 48/B 40
gesattelt, auf rechteckiger Plinthe stehend, H 31 cm. Altersspuren, besch.
schauseitig verziert mit einer höfischen Szene. Rot- und Goldlackfassung, 68x97x62 cm. Zertifikat anbei. Altersspuren, rest.
mit dazugehörigem Podest aus Holz. Reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien. Innen 2 Palmblattbücher.H 12/B62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34, besch.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
verschieden. Altersspuren, besch.
H ca. 19,5, besch.
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
H 22,5 cm
H 35, besch.
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch.
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz , Rot- und Schwarz- und Goldlackfassung, mit Glas- und Spiegelsteinen verziert, H 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.
in der Art eines Hauses mit Pagodendach H ca. 100. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Buchdeckel aus Holz, schön verziert mit Gold- und RotlackL ca. 51 cm. besch.
mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch.
runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren
Darstellung von Buddha, umringt von seinen Jüngern, H ca. 11,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 75 cm
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz
rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5 cm, besch.
aus Holz und Glas, aussen Schwarzlack mit Goldbemalung, innen Rotlack, L 61,5, Alters- und Gebrauchsspuren
aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58
runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.