farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 73x83x21 cm. Altersspuren, besch.
in buntem Millefleurs émail cloisonné, H 26 cm
Hochreliefschnitzerei mit figürlichen Szenen, D ca. 34 cm, Altersspuren, besch.
H 35,5 cm
aus hellgrün und olivgrün marmorierter Jade, H ca. 5 cm, D. ca. 10 cm
aus rotem Chinalack, geschnitten, H ca. 7,5 cm/aus Elfenbein, H ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 18,5 cm. Auf einem Holzsockel montiert, H 22,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Blütenzweige auf schwarzem Wolken-Fond, H ca. 19 cm. Mit den dazugehörigen Holzsockeln. Alters- und Gebrauchsspuren
Klappdeckel mit Resten einer figürlichen Goldlackmalerei, ca. 2,5x9,5x6,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
rost-rötliche Fassung mit umlaufendem, figürlichem Rekliefdekor, H ca. 10, besch.
1 Bekrönung, 11x129,5 cm und 2 Paar Stehlen ca. 86x6 cm, jeweils mit Reliefschnitzerei verziert, jeweils rotbraun gefasst mit Resten einer Lackvergoldung. Altersspuren, ber., besch.
durchbrochen beschnitzt mit Figuren in einem Garten, 19x20,5 cm. Altersspuren, besch.
Mandala-Darstellung, Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x39 cm, im Rahmen, 74x56 cm. Altersspuren, besch.
H ca. 25,5 cm, besch.
H 5,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 6,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 12 cm, auf dazugehörigem Holzsockel, H ca. 15 cm, Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
umlaufende Reliefschnitzerei von Drachen, D 8,5, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES