H ca. 18,5 cm. Auf einem Holzsockel montiert, H 22,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
rost-rötliche Fassung mit umlaufendem, figürlichem Rekliefdekor, H ca. 10, besch.
H ca. 25,5 cm, besch.
1 Bekrönung, 11x129,5 cm und 2 Paar Stehlen ca. 86x6 cm, jeweils mit Reliefschnitzerei verziert, jeweils rotbraun gefasst mit Resten einer Lackvergoldung. Altersspuren, ber., besch.
farbig gefasst, auf rechteckigem Sockel, 73x83x21 cm. Altersspuren, besch.
aus rotem Chinalack, geschnitten, H ca. 7,5 cm/aus Elfenbein, H ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 12 cm, auf dazugehörigem Holzsockel, H ca. 15 cm, Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Mandala-Darstellung, Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x39 cm, im Rahmen, 74x56 cm. Altersspuren, besch.
H 35,5 cm
H 5,5 cm, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H ca. 6,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
umlaufende Reliefschnitzerei von Drachen, D 8,5, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
aus hellgrün und olivgrün marmorierter Jade, H ca. 5 cm, D. ca. 10 cm
in buntem Millefleurs émail cloisonné, H 26 cm
durchbrochen beschnitzt mit Figuren in einem Garten, 19x20,5 cm. Altersspuren, besch.
u.a. 1 Halskette/1 Vajra/2 Döschen/1Glöckchen/1 Buddhaköpfchen, besch.
Hochreliefschnitzerei mit figürlichen Szenen, D ca. 34 cm, Altersspuren, besch.