H 26 cm, Gebrauchsspuren, besch.
Blattförmige Laffen, Griff von Wayang-Figur bekrönt. Altersspuren. Im Etui.
schau- und rückseitig Kartuschen mit Malerei von Figuren und Landschaft auf kobaltblauem Fond, mit Resten einer Goldverziereung, verso gemarkt, ber., H 18,5
H 5,2. VERSAND NUR VINNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
L ca. 23 cm, besch.
Reste einer farbigen Bemalung, verso signiert, H ca. 5 cm. VERSDAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
jeweils mit Darstellung von Affen, H ca. 3,5/4 cm, Altersschäden. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gewicht 0,43 kg, H 14,3 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
H 4 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
dargestellt mit vier spielenden Kindern, verziert mit geschwärztem Gravurdekor, verso signiert, L 4,7 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Drache mit Flammenperle, H 3 cm/ Shishi mit Jungem, L 4 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gewicht 0,55 kg, H 16 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
mit passendem Stand, Gewicht gesamt 0,145 kg, H gesamt 16,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
der Kopf ist bekrönt von einem tonnenförmigen Gefäß, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COPUNTRIES
mit eingelegten Augen aus rotem Horn, in Begleitung einer Schildkröte, verso signiert, L 4,5 cm. VERSAND NUR INNEREHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
verso signiert, H ca. 3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
der Kopf ist bekrönt von einem Gefäß mit gewelltem Rand, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Gewicht 1,98 kg, H 20,5 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
fein beschnitzte Figuren aus natürlichem und gebräuntem Elfenbein. Das zusammenklappbare Holz-Schachbrett dient auch als Aufbewahrungskassette.Tlw.min.besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNE...
verschieden, u.a. mit Spielzeug- und Knallgolddekor
u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen
H 15,5, Gebrauchsspuren
verziert mit Figurenkartuschen und Gold auf leuchtend blauem Fond. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale (jeweils auf vier geschwungenen Füsschen), 2 Tassen/4UTAssen, 4 Tellern. Ge...