Nr. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

Samstag, 16. Juli 2016

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 5 Teile aus Émail-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

fünf Väschen und ein Deckeldöschen, jeweils mit passendem Holzstand

Positions-Nr.: 1151

Paar Schnitzereien von einem Kaiser und einer Kaiserin aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1152

Schwarze Keramik-Vase. MEXIKO, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1153

Pinsel-Waschgefäß. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1154

Paar Schälchen aus Metall-Glas-Cloisonné. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

mit Blumendekor verziert, D je 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1155

Schälchen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1156

Anhänger aus weissem Peking-Glas. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

in Form einer ziselierten Lotus-Blüte, L ca. 5,5 cm

Positions-Nr.: 1157

Pinsel-Gefäß. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1158

Süßwasserkrabbe aus grünem Peking-Glas. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

L ca. 9 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1159

Opiumgewicht

Ergebnis: 15 EUR

Burma, 19.Jh., Bronze, H: 6 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 1160

Dekorative Katze aus Porzellan. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Email-Malerei im famille rose-Stil, H ca. 36 cm

Positions-Nr.: 1161

Amitayus aus Bronze. TIBET um 1900

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1162

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 5 Personen

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1163

Paar Deckeldosen. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1164

Rest-Teeservice. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., für 4 Personen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1165

Hutständer. CHINA, 20. Jh.

schauseitig bemalt mit einem Pfau vor einer Kiefer, rückseitig mit Gedicht-Kalligraphie, verso eisenrote Marke, H ca.27 cm

Positions-Nr.: 1166

Lackschälchen,. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 1167

Deckelgefäß aus Holz. ASIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

aussen Reste einer farbigen Fassung, D ca. 20 cm

Positions-Nr.: 1168

Lack-Kabinett. JAPAN, Meiji-Zeit

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1169

Lack-Schreibkasten. JAPAN, Meiji-Zeit

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1170

Lack-Rundschale. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 1171

Konvolut: 4 Lackarbeiten. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1172

Dekorativer Elefant aus Holz. INDIEN, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1173

Famille rose-Vase im Kanton-Stil. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR