u.a. 5 Opiumgewichte in Vogelform/6 orientalische Döschen
20.Jh., Stoff,Papiermasse, Holz, Ganesha und Dämon, hervorragende Bemalung und detailierte Arbeit, H: 58 cm. und 46 cm.
Burma/Myanmar, 20.Jh., zwei Tempel-Figuren, Holz geschnitz, gefasst mit Resten alter Vergoldung, H: 84 cm und 97 cm. Altersspuren.
Indonesien, 20.Jh., Metall vergoldet, Ganesha-Figur und Garuda-Figur, H: 45 cm. und 54 cm. Altersspuren.
China, 20.Jh., Bronze, der Buddha aufrecht stehend, bekleidet ist er mit einem schlichten Mönchsgewand, H: 97 cm. Normale Altersspuren.
feine Malerei einer Landschaft mit Flusslauf und Chrysanthemen mit einem Fasanenpaar in einem Ahornbaum sitzend. Farben und Gold auf cremefarbenem, fein craqueliertem Fond, D ca. 30 cm
feine Malerei einer Lanschaft mit Flusslauf, Crysanthemen und einem Fasanenpaar auf einem Ahornbaum sitzend. Farben und Gold auf cremefarbenem, fein craqueliertem Fond, H ca. 25 cm
H ca. 10,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
kniende Darstellung mit betenden Händen, goldfarbene Fassung, H. ca. 48,5 cm, besch.
Darstellung einer knienden Figur mit betenden Händen, im Vogelfederumhang und einer um den Hals gewickwelten Schlange, auf rundem Sockel, H ca. 20 cm, besch.