balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben und vier auf der Schultewr aufrgelgten Drachen. umlaufende Emaillemalerei von figürlichen Szenen auf craqueliertem, cremefarbenem Fond, H ca. 46 cm, besch.
Figur im Meditationssitz auf einem gestuften Sockel, gekleidet in reich dekorierte Gewänder mit Schmuckteilen an Knien und Schulter sowie einer Krone auf dem Kopf, H ca. 17 cm. Altersspuren.
runde Form auf drei Füsschen, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen und Ringen. Deckelbekrönung in Form eines liegenden Löwen, H ca. 14 cm. Mit dazugehörendem Holzsockel
8 aus Glas mit Dekor von Figuren, Landschaft, Schmetterlingen, 2 mit Reliefdekor, 1 mit famille rose Dekor, 3 aus Stein, u.a. aus Tigerauge
Messinglegierung, H ca. 46 cm. Alterspatina
durchbrochen beschnitzte Darstellungen, u.a. mit einer höfischen Szene. Rot-, Schwarz- und Goldlackeinfassung, mit Zertifikat, HxB ca. 32x21 cm. Normale Altersspuren.
H ca. 17 cm, besch.
Mandala-Darstellung, Gouache auf Stoff, Brokatmontierung, Altersspuren,wie z.B. berieben, verschmutzt. Gerahmt