H ca. 20,5 cm
3 Fächer UND 4 Mützen/Kappen UND 2 Wayang Golek Stabpuppen UND 1 Barong Maske aus Holz, H ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
bestehend aus 6 Tassen/UTassen, Schwarzlack mit Gold- und Rotlackmalerei verziert, Tassen innen mit Goldlack. Min. besch..
gebauchte Enghalsvase mit figürlicher famille jaune-Malerei, unterseitig eisenrote Marke, H ca. 22 cm. Altersspuren
auf rechteckigem Sockel vor einer Kuh stehend dargestellt, H 29,5
1 Affe mit Jungem auf dem Rücken, 1 Gelehrter, 1 Mann mit zwei Trommelstöcken, jeweils gebräunt und signiert, H ca. 4-5 cm. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU