Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1150

KOPF EINES BUDDHA

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1151

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 1152

Satsuma-Koro (Weihrauchbrenner). JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1153

Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 1154

Trommel. THAILAND, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 645 EUR

Positions-Nr.: 1155

Prächtiger Palmblatt-Buch-Schrein. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.680 EUR

Positions-Nr.: 1156

Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

Positions-Nr.: 1157

Große Deckeldose in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.

Positions-Nr.: 1158

Niedriges Beistelltischchen. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58

Positions-Nr.: 1159

Prächtige Holztruhe zur Aufbewahrung von Manuskripten. BURMA, 19. Jh., Mandalay-Periode

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.590 EUR

Positions-Nr.: 1160

Tellerstapler mit 12 Tellern aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 425 EUR

Positions-Nr.: 1161

Vase aus Messing. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ornamental und farbig verziert, H 48 cm

Positions-Nr.: 1162

Ein Paar Foh-Hunde aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm

Positions-Nr.: 1163

Vierarmige Gottheit aus Speckstein. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR

H 35, besch.

Positions-Nr.: 1164

Ungewöhnliche Vase aus Holz. 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 155 EUR

H 38. Spannungsriß, besch.

Positions-Nr.: 1165

Satz von drei Lacktabletts. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

B 35 -41 cm

Positions-Nr.: 1166

Konvolut ASIATIKA, 1. Hälfte 20. Jh., 3tlg.: 2 Elfenbeinschnitzereien und 1 Beinschnitzerei

Positions-Nr.: 1167

Paar feine blau-weisse Schälchen. CHINA, um 1850

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 1168

Kaiserpaar aus Elfenbein, CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 670 EUR

Positions-Nr.: 1169

Zierväschen aus Elfenbein. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)

Positions-Nr.: 1170

Tara aus Messing. TIBET, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1171

Konvolut 3tlg.: BALI/INDONESIEN, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1172

Okimono eines Mannes mit Minogame. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 1173

2 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)

Ergebnis: 190 EUR