durchbrochen beschnitzt mit blühenden Ästen und dazwischen angeordneten Vögeln, goldfarbene Lackfassung, ca. 54x20x5 cm. min.besch.
1 Ritualdolch "Kila", TIBET, H 25 cm und 3 Figuren aus Metall, u.a. THAILAND, H 14,5 bis 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren