jeweils im Relief und durchbrochen beschnitzt mit mythologischen Motiven, H 20/25 cm, tlw. besch.
umlaufend in bunten Farben u.a. verziert mit zwei Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf weissem Wolkenfond, H ca. 23 cm, min. besch.
schauseitig polychrome Malerei, eisenrot gemarkt, H ca. 33 cm, besch.: rückseitig ca. 23 cm langer Riss
stehende Darstellung, H ca. 10,5 cm. Altersspuren, besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
H ca. 14,5 cm. Altersspuren, besch.
H ca. 27,5 cm, Altersspuren, besch.
bzw. von 9 malaiischen Dolchgriffen aus Holz und Elfenbein (1900-1945). EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Metall, an den vier Seiten verziert mit purpurrotem Figurendekor, unterseitige Marke, H ca. 18 cm. Altersspuren