1 Manmdala-Relief, H 19,5 cm UND 2 runde Deckeldöschen, H 6 cm und H 11 cm UND 1 Ring mit türkisfarbenen Besatz UND 1 Kette mit sternförmigem Anhänger, D 7 cm UND 1 Deckelödöschen mit blauem Besatz, H...
Prachtvoll detailreiche Elfenbeinschnitzerei und mit schwarz getöntem Dekor, Durchbrucharbeit und reichem Dekor, auf Holzsockel montiert, am Boden sign., H: ca. 65 cm. Min. besch. und teilw. fehlteil...
3 Halsketen und 1 Armreif u.a. aus Metall, Holz, Bein. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
6 Teller in unterschiedlichen Größen und Dekoren, D ca. 23 cm-31,5 cm, 6 Aufsteller in Holz anbei UND 1 Väschen, H 13 cm UND 1 Snuffbottle, jeweils gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren
1 Rotlack-Väschen, H 11 cm UND 1 Rotlack-Deckeldöschen, D 7,5 cm UND 1 Pagode aus Speckstein, H 13,5 cm UND 1 Buddha-Kopf aus Bronze, H 12 cm. Altersspuren und tlw. besch.
balusterförmig mit grünem Dekor, H ca. 41 cm, besch.:u.a. Chip am Mündungsrand.
20 Jh., Weihrauchbrenner aus Bronze mit Brücken-Henkeln und Zeichen-Marke am Boden, D: 16,5 cm. Normale Altersspuren.
Schauseitige, unterglasurblaue Malerei von blühenden Bäumen, Bambus, Lilien, Gräsern und Felsen. H ca. 28 cm. Besch.: u.a. diverse Brandpunkte in der Glasur sowie zwei kleine Chips am Mündungsrand. Ze...
L ca. 24 cm. Mit passendem Aufsteller aus Holz. Altersspuren und besch.
Stehende Darstellung eines Königs des Königreiches Pegu, auf quadratischem, beschnitztem Holzsockel, H gesamt ca. 24 cm.
1 Kanne, H 28 cm UND 1 kleine Figur, H 6,5 cm UND 1 Öllampe, H 12 cm UND 1 weibliche Gottheit auf Lotusthron, H 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren und tlw. besch.
umlaufende Reliefschnitzerei einer Figur und verschiedener Tiere in einem Garten, L. ca. 28 cm, besch.: u.a. ausgebrochene Stelle sowie mehrer Chips am Rand.
Beige-goldfarben mit buntem Streifendekor. Bestehend aus 6 Tassen, 6 UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus Keramik, jeweils mit Email- und Goldfarben geometrisch-ornamental verziert sowie mit schauseitiger, ovaler Figurenkartusche. Zwei kleine Dosen, D ca. 8,5 cm und eine große Dose, D ca. 21 cm. Norma...
runde Form aus durchbrochen gearbeitetem Pflaumenblütenmuster, mit runder Klapptür. Riegel in Form einer vollplastisch ausgearbeiteten Grille. Auf drei Füßchen, oben mit Ringhenkel. H ca. 22 cm. Alter...
Der Bauer hält den Büffel an einem Strick zurück. Beide Figuren sind als Gruppe auf einem rechteckigen Holzsockel befestigt. Altersspuren.
Mandala mit Buddha Shakyamuni im Zentrum. Gouache auf Stoff, ca. 85x62 cm. Altersspuren, besch..
Im asiatischen Stil bemalt und mit einem vollplastisch ausgearbeiteten Shishi bekrönt H ca. 77 cm. besch..
Jeweils aus gesprenkelter, grüner Jade, H 4,5 cm. Mit dazugehörender Box aus Karton.
Zylindrische Dose mit reichem filigranem Reliefdekor: Prunusblüten und Vögel, H: 10 cm. Altersspuren mit Spannugsrisse, Boden fehlt, Deckel fest geklebt, VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY T...
Goldfarben gefasst und grün patiniert, auf quadratischem Holzsockel, H gesamt ca. 60 cm. Altersspuren.