Malerei eines Mandala in Tempera und Gold auf Gewebe, 80x54 cm. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 98x70 cm.
Beige-grüne Jade, umlaufend und beidseitig mit ornamentaler Reliefschnitzerei verziert, D ca. 10 cm. Altersspuren. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.