H 9 cm, mit Deckel, besch..
Mit Famille-Rose-Malerei verziert, H 62 cm.
Verziert mit unterglasurblauer Blumenmalelerei, H ca. 30 cm.
Mit Darstellung eines Mandala, Tempera und Goldfarbe auf Baumwollgewebe. Stoffmontierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 28x43 cm, besch..
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
Auf einem Thron im Meditationssitz dargestellt, H 16,5 cm.
Unterseitige, unterglasurblaue Marken, D 16,5-17 cm.
Ein Buch mit Holzdeckel, 13x16x5 cm und eine Metallfigur einer vierköpfigen Gottheit, H 17 cm, besch..
Jeweils aus einem Material in der Art von Bakelit: Rikschagruppe, L 7,5 cm/Muschel, H 5,5 cm/Senftengruppe, H 3,5 cm/Drachenboot mit sieben Glücksgöttern, H 13,5 cm, tlw. min.besch..
Reste einer Rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch..
Dargestellt auf einem hohen Thron im Meditationssitz, H 13 cm.
H ca. 75 cm.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
Kurzschwert mit einer Klingenlänge von ca. 20 cm. Griff, Tsuba und Scheide sind im flachen Relief mit Figuren bei verschiedenen Tätigkeiten beschnitzt. L 38,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
H 22,5 cm.
Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..
Verziert mit Famille-Rose-Malerei, H 27 cm.
Buchdeckel aus Holz, schön verziert mit Gold- und Rotlack, H ca. 51 cm, besch..
Liegende Darstellung mit nach hinten geneigtem Kopf. Auf seinem Rücken sitzt ein Kind. L 36 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest. Altersspuren, wie z.B.: ein großer Spannungsriß.