Nr. 2506 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. September 2019

22 Ergebnisse
Konvolut: 7 Kleinobjekte, überwiegend RÖMISCH.
1194

1.500 EUR

Figur der Grünen Tara aus Messing. TIBET/NEPAL, um 1900.
1173

700 EUR

Skulptur eines Mönches aus Holz. BURMA, wohl um 1800.
1174

500 EUR

Zwei Statuetten aus Gelbmetall. INDIEN, 19./20. Jh..
1187

500 EUR

Konvolut: 7 Teile. CHINA, 19./20. Jh..
1182

360 EUR

Paar Reliefschnitzereien. CHINA, 20. Jh..
1192

340 EUR

Metallfadenstickerei. CHINA, 1 Hälfte 20. Jh..
1162

320 EUR

Konvolut: 4 erotische Elfenbeinschnitzereien. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1190

300 EUR

Konvolut: 5 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1188

280 EUR

Grosses Thangka eines Mandala. TIBET, 20. Jh..
1167

250 EUR

Zwei Reliefschnitzereien. CHINA, 20. Jh..
1193

250 EUR

Paar Farbholzschnitte. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1151

220 EUR

Farbholzschnitt. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1152

220 EUR

Vase. CHINA, Qing Dynastie (1644-1911).
1183

220 EUR

Zierkamm aus Elfenbein. CHINA, um 1880/1900.
1153

200 EUR

Relief-Schnitzereibild Krishnas. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh..
1160

200 EUR

Großes Becken aus Metall.ORIENTAILISCH.
1161

200 EUR

Aufsatzschale aus Silber. ORIENTALISCH, um 1900.
1165

200 EUR

Thangka des Vajrasattva. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..
1154

190 EUR

2 dekorative weisse Weintrauben Rispen aus Glas.
1155

175 EUR

Konvolut 5 tlg.: 1 Vase und 5 kleine Kalebassen. CHINA.
1186

170 EUR

Bodenvase im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
1150

160 EUR