auf drei filigranen Füsschen, auf einer Seite befindet sich ein dünner Henkel in Form eines Ästchens. Der durchbrochen gearbeitete Deckel ist von einem plastischen Pfirsich bekrönt. Auch der Sockel, d...
1 Deckelschälchen, H 8,5 cm ; 1 kleiner runder Teller mit Metallrand, D 10,5 cm; 1 snuff bottle (ohne Deckel), H 8,5 cm; 1 Viereckschälchen mit eingezogenen Ecken, D 16 cm. Alle Teile sind unterseitig...
Vase mit runder Schulter und weitem Halsring, Bemalt in Unterglasurblau mit Figuren in einem Garten, H 26 cm. Mehrere winzige Glasurschäden.
A blue and white baluster-shaped vase, painted with figu...
Aus Holz, beschnitzt, goldfarbene Fassung und Zierbehang, H: 54 cm, besch..
Headdress for traditional khon-dance. Thailand.
Carved wood, adornment hangings, gold-coloured, height: 54 cm, damaged.
2 Figuren, H: 12,5 cm: 3 Zauberkugeln mit 3 Ständern (davon 1 defekt) H gesamt: ca. 17-23 cm. Tlw. besch..
A group of 5 ivory carvings. China/India, 1900-1945.
2 scultures, height:12,5 cm; 3 magic...
L: 38,5 cm. Altersspuren.
Pipe of bone. CHINA, first half of the 20th century.
Lenght: 38,5 cm. Traces due to age.
D: 6-7 cm. Altersspuren und -risse.
A group of 3 ivory bangles. 1900-1945.
Diameter: 6-7 cm. Traces and cracks due to age,
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
L: 22 cm. Min.besch..
Cloisonné enamel elephant. China.
Lenght: 22 cm. minimal damaged.
H: 75 cm.
Asian wind chime with cash-coins.
Height: 75 cm.
1 Vase, H: 39 cm; 1 birnenförmiges Henkelgefäß, H: 33 cm; 1 Kanne, H: 40 cm; 1 Cachepot, H: 19 cm/D: 33 cm. tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
A group of 4 Asian and oriental vessels of meta...
4 Malereien, 1 Metallarbeit, 1 Wanduhr, 4 Bilderrahmen, tlw.besch.. 10 Pieces, wooden with Khatam Kari marquetry: 4 paintings, 1 metalwork, 1 wall clock, 4 frames, some pieces are damaged.
4 Deckeldosen, D: 9-13 cm; 3 Gefäße, H: 5-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw.besch..
Seven pottery items, Asia/Persia.
4 jars and covers, diameter: 9-13 cm; 3 open topped vessels, heigth: 5-8 ...
7 Rundschälchen, D: ca. 10-11 cm; 1 Becher, unterseitig mit Vierzeichenmarke, D: 8,5 cm; 1 Deckeldöschen, D 6,5 cm; 1 Löffel, L: 15 cm. Tlw. besch..
A group of 10 blue and white porcelains. China....
Überwiegend mit blau-weisser Malerei, tlw. gemarkt, D: 12-16 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. stark besch..
Group of 8 Asian and Persian bowls. 18th-20th century.
Mostly blue and whit...
Darstellung von vier Reitern beim Jagen. Polychrome Gouachemalerei auf Platte, im fein mit Intarsien verziertem Khatam Kari Holzrahmen, 35,5x63,5 cm, besch..
A Persian Painting presentation a hunti...
Gebauchte Form, verziert mit vertikalem Rillendekor, H ca. 24 cm. Altersspuren. Chip am Standring.
A celadon-glazed ribbed jar. China, qing dynasty (1644-1911).
Heavily potted, vertically ribbed,...
Holz, auf vier Rocaillenfüßen, Vorderseite mit Zierschnitzereien, 29x50x26,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Wooden commode, Indonesia, 29x50x26,5 cm. Traces due to age and use, damaged.
Bestehend aus 7 Stabpuppen, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch..
Wayang Golek- set of 7 traditional Indonesian rod-dolls. Traces due to age and use, some with damages.
Aus hellem oder rötlichem Ton, teils mit roter Bemalung von Bändern und Spiralen: drei große, bauchige Gefäße, davon zwei auf rundem Standfuß, H: 26/27 cm; 1 kleines bauchiges Gefäß, H: 10,5 cm und 1 ...
Die schauseitige Reliefintarsie aus verschiedenen Hölzern mit Perlmutt, Bein und Elfenbein zeigt einen Samurai in voller Rüstung, die Rrückseite eine Kiefer mit ausladenden Ästen. H 42,5 cm, stark bes...
Bauchiger Korpus auf rundem Standfuß, mit leicht ausschwingendem Hals; zwei große Henkel mit plastisch gestalteten Drachenköpfen, die in einem rechteckigen Zierelement enden. Der üppige Reliefdekor wu...
1 kleine Vasen aus Bronze, mit zwei seitlichen Ringhenkeln, verziert mit Lanzettformen und archaisierenden Ornamenten, H 16 cm; 1 zierliche Vase aus Bronze, mit hohem, schlankem, trompetenförmigem Hal...