6 kleine Teekannen und 7 Schälchen.
Set of 13 pieces. China, 20th century. 6 small teapots and 7 bowls.
Auf rechteckigem Podest sitzender fo-Hund mit geöffnetem Maul, unter der Vorderpfote ein Junges. Bedeckt mit der sancai-Farbe Gelb, H 42 cm, besch..
4 Deckeldosen, D: 9-13 cm; 3 Gefäße, H: 5-8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw.besch..
Felsige Flusslandschaft mit einsamem Fischer. Tusche und leichte Farben auf gebräuntem Papier. Aufschrift und zwei Künstlersiegel, 128x34 cm. Hinter Glas gerahmt, 153x52 cm.
Landscape painting. Chi...
Achtzehn kleine Schubfächer über einem größeren Fach mit zwei Türen, dunkelbraune Fassung, Messingbeschläge, H: 79 cm.
Auf einem kleinen Sockel stehend, H: 76 cm. Goldfarben gefasst und mit Glassteinchen verziert. Mit Holzpodest H: gesamt: 92 cm. Altersspuren, berieben.
Mischtechnik/ Seide, u. li. sign., hinter Glas gerahmt, Altersspuren, 43,5 x 31,0;