Fabelwesen aus der alt-chinesischen Mythologie. Schöne Sandpatina. H.: 27 cm/L.:29 cm.
A bronze of a composite being bird. Sand patina. Height: 27 cm/lenght: 29 cm.
Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 57x39 cm. Altersschäden wie z.B.: stark berieben und zerknittert. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 88x70 cm.
A set...