Bestehend aus 4 Schälchen, 2 Deckeln, 2 Paar Stäbchen und 2 Löffeln, im Geschenkkarton. Dazu: 6 Lackschälchen mit Perlmutteinlagen, im Geschenkkarton. Unbenutzt und original verpackt.
|Korean dinin...
Pair of vases with floral 'Famille-verte' decoration. CHINA. 20th c.,
Porce...
Auf einem rechteckigen Sockel stehender, reich geschmückter Elefant, belegt mit verschieden geformten und zusammengefügten Teilen aus Bein, H.: 37,5 cm, besch..
H.: 5 cm/5 cm/6,5 cm /8 cm, davon 2 aus Elfenbein und mit unterseitiger Signatur, tlw. lose Teile, tlw. beschädigt.
D.: 36,5 cm, unterseitig signiert, mit Montur zur Wandaufhängung. Altersspuren.
Imari plate, Japan, Meiji period, signed, diameter: 36,5 cm. Traces due to age.
Bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 5 Teetassen, 5 Untertassen. Normale Gebrauchsspuren.
1 Deckeldose (besch.), 2 Statuetten, 1 Paar Essstäbchen, Tlw. mit Alters- oder Gebrauchsspuren.
Altersspuren.
|Silk kimono. Japan, 1960s. Traces due to age.
1 Mah-Jongg-Spiel mit Spielsteinen aus Bein mit Holz, im original Holzkasten, 4 Statuetten aus Holz, 1 Fächer aus Bein mit bestickter Stoffbespannung (besch.).
H.: 22,5 cm, 26,5 cm, 32,5 cm. Altersspuren, ber., Deckelvase am Rand besch. und geklebt.
|3 Famille rose vases, CHINA, around 1900: height: 22,5 cm, 26,5 cm, 32,5 cm. Partly damaged or worn,
the...
Belt, JEMEN, end of the 19th century.
Leather belt with brass and agate applications, traces of age.
Statuette of a ten-armed god. Thailand, 20th ct., height: 44 cm, damaged.
Grau mit Beige, L.: 10,5 cm.
|Soapstone carving of two turtles. CHINA, 20th c., lenght: 10,5 cm, damaged.
In buntem émail cloisonné, H 15 cm. Altersspuren.
|Small cloisonné enamel pot. China, 19th century. Height: 15 cm. Traces due to age.
A fine pair of cloisonn...
Blasiges Glas mit rotem Überfang. Beide mit Stöpsel, H: 8 und 8,5 cm. Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung.Two glass snuff bottles with red overlay. China, 19th/20th century.
|Both with st...