H. 30 cm.
| A pair of malachite obelisks, height: 30 cm.
H. 9 und 10 cm.
| A pair of malachite pyramids, height: 9 and 10 cm.
| Ivory bridge. C...
Grüne Jade mit weisser und schwarzer Maserung, D. ca. 12,5 cm.
Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.
Balustervase umlaufend bemalt mit Crysanthemenranken, gewölbter Deckel mit großem, weiss glasiertem Knauf, H. 48 cm. Altersspuren.
| Porcelain vase, C...
Sitzende Darstellung mit Lackvergoldung, H.34 cm, berieben.
1.) Elfenbeinschnitzerei einer weiblichen Gottheit, INDIEN, 1940-1945., auf Holzsockel, H.15 cm besch., geklebt 2.) Meerschaumpfeife "Indianer" im klassischen Etui. VERSAND NUR INNERHALB DER EU
| C...