mit kleinem Väschen auf dem Rücken, H 8,5, mit passendem Holzstand
auf Holzpodest montiert, H 19
2 verso signiert, H ca. 5
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
im Döschen mit entsprechender Lupe, im original-Kasten
verso signiert, H 13, mit passendem Holzsockel
mit Reliefdekor von Kranichen in einer Landschaft, sign., D 21
sitzende Darstellung, H 14,5
H 18
H 5-14
D 9, innere Kugel gebrochen.
u.a. aus Jade. 3 Buddhas und 1 Drachen, H.ca. 3-8
verso mit Schriftgravur, mit passendem Aufsteller, L ca. 9