blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
D 30, 1 Teller besch.
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen