4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
D 30, 1 Teller besch.
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5