Metall, patiniert und teils farbig bemalt, H 29, besch., der Speer ist eine spätere Ergänzung aus Kunststoff
Zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung in dünnwandigem Schnitt. D. ca. 15,3 cm, H. ca. 7,5 cm. Altersspuren.
auf einem Büffel knieend, auf rechteckigem Podest, feuervergoldet und partiell rot lackiert, Altersspuren, H 36