mit fünf auf der Schulter aufgebrachten plastischen Elefanten, verziert, braun glasiert, H ca. 30 cm
H ca. 14 cm, besch.
ornamental und farbig verziert, H 48 cm
B 35 -41 cm
Bemalung in Eisenrot und Unterglasurblau. Drei Deckelvasen, H 26 und zwei Väschen, H 15, tlw. min. besch.
H 38. Spannungsriß, besch.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
D 10/10,5 cm
Metallkorpus mit Buntglasscheiben, elektrifiziert, H ca. 56 cm, Gebrauchsspuren
H 20 cm, besch.
H 18, besch.
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
H 44 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
farbig gefasst, besch.
H 22 cm, besch.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Figuren aus Bein, schönes Schachbrett mit Perlmuttintarsien, tlw. besch. bzw. geklebt
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Kupferlegierung, der Sockel ist verschlossen mit einer Kupferplatte und dem traditionellen Doppelvajra eingraviert, H 13
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
mit Maharadscha und Maharani umgeben von Begleitfiguren, H ca. 10, besch.
VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58
aus Holz und Glas, aussen Schwarzlack mit Goldbemalung, innen Rotlack, L 61,5, Alters- und Gebrauchsspuren
rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5 cm, besch.
mit dafür angefertigter Wandhalterung aus Stoff/Holz
H ca. 75 cm
Darstellung von Buddha, umringt von seinen Jüngern, H ca. 11,5 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren
mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch.
Buchdeckel aus Holz, schön verziert mit Gold- und RotlackL ca. 51 cm. besch.
in der Art eines Hauses mit Pagodendach H ca. 100. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.
Holz , Rot- und Schwarz- und Goldlackfassung, mit Glas- und Spiegelsteinen verziert, H 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch.
H 35, besch.
H 22,5 cm
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
H ca. 19,5, besch.
verschieden. Altersspuren, besch.
3935 g, H 22. Altersspuren, besch.
mit dazugehörigem Podest aus Holz. Reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien. Innen 2 Palmblattbücher.H 12/B62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34, besch.
schauseitig verziert mit einer höfischen Szene. Rot- und Goldlackfassung, 68x97x62 cm. Zertifikat anbei. Altersspuren, rest.
gesattelt, auf rechteckiger Plinthe stehend, H 31 cm. Altersspuren, besch.
knieende Darstellung, verziert mit eingelegten Glass-Steinchen, Reste einer Rot- und Goldlackeinfassung, H ca. 48/B 40
mit Resten einer weissen und farbigen Einfassung, H ca. 44, auf quadratischem Sockel, Altersspuren, besch. Mit Zertifikat
auf einem Sockel stehende Darstellung, grün glasiert, Bestehend aus zwei Teilen, H gesamt ca. 42,5
tonnenförmig auf rundem Stand und rundem Mündungshals, L ca. 47
seitlich mit paar ringförmigen Handhaben. Verziert mit Dekor von Blüten und einem Paradiesvogel auf cremefarbenem, craqueliertem Fond, H 39
H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
H. ca. 12,7/ 19,7 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
H 11/14 cm, Gebrauchsspuren
mit Drachendekor graviert, D ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
goldfarbene Fassung, mit bunten Glassteinchen verziert, H ca. 40 cm
Brettspiel im schönen, mit Holzintarsien verzierten Holzkasten 8x49,5x25 cm. Dazu: 2 Sitzkissen, besch.
Edelstahlklingen, Paar Tsuba, Griffe mit schwarzer Schnurwicklung. Zwei schwarze sageo, beide saya aus Schwarzlack, schauseitig mit Malerei von Kranichen. Mit dazugehörigem Aufsteller aus Holz, besch.
H 4/6 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU/SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRYS
mit dazugehöriger Halterung aus Holz, H gesamt 39 cm, besch.
rot lackiert, auf vier Füssen, D ca. 38 cm, besch.
Kürbis auf dem sich ein Affe festklammert, L 6
Asien/Afrika/Ungarn-Österreich, verschiedene Ausführungen , L 72-39. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Handelsgenehmigung anbei. SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES-VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU
mit dazugehörigem Spockel, H gesamt 26 cm
Henkelabschlüsse mit paar seitlichen, plastischen Vogelköpfen gearbeitet. H 41. Mit passendem Holzpodest, besch.