L.: 12 cm. mit dazugehörendem, durchbrochen beschnitzten Holzpodest.
A Chinese jade carving of a horse, lenght: 12 cm. Wooden base enclosed.
H.: 17 cm/Gewicht: 400 Gramm.
A Tibetan bell made of rock crystal, height: 17 cm/weight: 400 gram
Stickereiarbeit mit der Darstellung eines Phönix und anderer chinesischer Symbole zwischen Wellen und Wolken. Altersspuren und -schäden, tlw. ausgebessert. Im Glasrahmen, 29x34 cm.
A silk embroider...
1 dunkle und 1 helle Weintraubendolde (L.: 20/23 cm), 1 Bananenbüschel mit 3 Bananen (L.: 20 cm) sowie eine Rundschale aus hellgrünem Achat, D.: 20,5 cm.
Mit Drachendekor auf dreiteilig gearbeitetem Stand mit Elefantendekor, H.: 16 cm. Min. besch..
A fine carved ivory ball on a stand, China 1900-1940, minor damaged.
Auf Elfenbeinscheibe montiert, H.: ca. 10 cm, besch..
Ivory carving, around 1900, height: 10 cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
2 Imari-Teller, D.: ca. 22 cm und 3 Cloisonné Vasen, H.: 17-19 cm. Tlw. mit Altersspuren, tlw. besch..