die 6-armige Göttin ist auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, H 17,5
auf einem Lotosthron in der Geste der Erdberührung dargestellt, H 30
H 19
H 16
im archaischen Stil, H 29
im archaischen Stil, H 34
polychrome Fassung, H 46
tlw. sign., H 5-6, besch.
graviert und gebräunt, verso sign., H 3,
Schwan, Eichhörnchen, Schwein, H 1,5 - 3
H 9, mit dazugehörigem Holzpodest
aus weiss gestreiftem Achat und Onyx
Keramik/feine Emailmalerei, Reserven mit vielfigurigen parklandschaften, Bodenmarke, H. 14,5; min. Abrieb