verschiedene Größen (kleiner als DIN A 4), unterschiedlicher Erhaltungszustand.
in vajrasana auf einem Lotostrohn sitzend dargestellt. Rückseitig Inschrift am Sockel, H 51
mit drehbarem Kopf, H 5,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
als Lampe, mit europäischer Bronzemontur und -stand, H 36, mit Schirm 63, besch.
polychrome Bemalung, mit paar seitlichen Handhaben in Form von Fo-Hunden und auf der Schulter aufgelegten Salamandern verziert, teils vergoldet, H 26, besch.
(geprüft) Gliederarmreif, umlaufend besetzt mit türkisfarbenen Steinen, besch.
(geprüft) schauseitig blütenförmiges Ornament, mittig Besatz von türkisfarbenen Steinchen (2 fehlen), besch.
1 Gürtel/ 1 Armreif/ 1 Halskette mit großem Amulettanhänger
blau-weisse Drachenmalerei, H 27,5
blau-weisse Malerei von Blütenranken, H 26
roséfarbene und grüne Malerei von Blüten, Pfirsichen und Blättern auf blauem Fond, H 22,5
blau-weisse Malerei von Drachen, H 17,5. Dazu: 1 Becher
mit Untertassen
frei geblasen, grünliches Glas, stellenweise versintert und irisiert. Kugelförmiger Körper, langer Hals, Mündung unregelmäßig abgesprengt. Kleine Standfläche. Boden leicht hochgewölbt, H 17,5
bauchige Form, sich nach oben verjüngend, mit auskragendem Rand. Umlaufend verziert mit drei aufgesetzten Nuppen, H 12
Rot- und Schwarzlack, H 31, mit passendem Standring aus Holz
die vierarmige Gottheit sitzt in vajrasana auf einem Lotostrohn. Die Haupthände in anjali-mudra, während die Nebenarme Lotos und Gebetskette halten,H 67. Rückseitig Inschrift am Sockel, besch.