Mandala mit Buddha Shakyamuni im Zentrum. Gouache auf Stoff, ca. 85x62 cm. Altersspuren, besch..
balusterförmig mit grünem Dekor, H ca. 41 cm, besch.:u.a. Chip am Mündungsrand.
20 Jh., Weihrauchbrenner aus Bronze mit Brücken-Henkeln und Zeichen-Marke am Boden, D: 16,5 cm. Normale Altersspuren.
Im asiatischen Stil bemalt und mit einem vollplastisch ausgearbeiteten Shishi bekrönt H ca. 77 cm. besch..
Goldfarben gefasst und grün patiniert, auf quadratischem Holzsockel, H gesamt ca. 60 cm. Altersspuren.
Auf rechteckigem Holzsockel montiert, H gesamt ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschieden, tlw. mit illustrierten Seiten und Lackdekor, B 34 und 19,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.