Wertvolles Rubin-Zifferblatt . GG 18K. Handaufzug. Bester Erhaltunszustand.
0,77 ct. WESSELTON/VVSI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Hersteller EB. Handaufzug. Sehr gut erhalten! Wenig getragen.
Automatik-Werk, Cal. C122. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Ref.: CH 1223. Mit Box u. Bedienungsanleitung!
Besetzt mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/if (lupenrein). GG 18K. Mit Zertifikat.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
Weinroter Tweed, Jacke im CHANEL-Stil, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.
brownish orange (behandelt), sowie Trapez-Diamanten. WG 18K. Mit SSEF-Expertise für Diam.-Navette.
WG 18K. 77 Diam.-Brill. zus. ca. 6,22cts TW/if, 26 Baguette-Diam. zus. ca. 4,08cts TW/if. Mit Zertifikat.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Automatik-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Lim. Auflage No. 011/200! Ref.: 16/2235, Serien-Nr.: 930494. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002, KP: 11.680,- €!
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
Panzerarmband GG 18K
WG 18 K. Ringgr. ca. 51. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,82cts. GG 14K. Juwelierqualität.
GG 18K. Hergestellt um 1970. Sehr wenig getragen!
WG 14 K. Juwelierqualität.
Mischtechnik zweier galoppierender Pferde, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 89x66
Tuschzeichnung zweier Pferde, gerahmt, 72x47, hinter Glas gerahmt, mit Informationsmaterial
GG 18K. Aufwändig gearbeitete Brosche um 1970.
84 zolotniki bzw. 875 Silber. Mit dem Reliefdekor einer Lilie verziert, L 23 (ohne Spiegel bzw. Borsten), Gebrauchsspuren, besch.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
mit reichem Muschel- und Perlbesatz, sowie Metall- und Schlangenhautapplikationen, H 66. Ausgefallenes Sammlerstück.
rechteckige Form, Miniaturmalerei einer Schlachtenszene, sign. 'Korovkin' und dat. 1984, L 10
rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
betrunkener Ziehharmonikaspieler im Grünen, Öl/Lwd., 33x32, im Prunkrahmen
Kaffeerunde im Vorgarten eines Gehöftes, Öl/Lwd. auf Karton doubliert, 36x30, gerahmt, besch.
2 Bde., Faksimile, Stgt., Fackelverlag, 1979, Ex.Nr. 651/1500, Folio, geprägtes Leder
Graugrünes Schlangenleder mit irisierendem Schimmer, Stilettoabsatz, Größe 38,5, NP 525,-, Originalkarton und -staubbeutel, NEUWERTIG!
Schwarz, schmaler Schnitt, Stoffblumenapplikation, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Hellblaue Seide mit Jaquardmuster, langer Armm gerafftes Oberteil, ca. Größe 38
Türkisfarbene Seide mti Jaquardmuster, langer Arm, ca. Größe 38
Schwarzes Blumenmuster Gr. 40.
Violetter Jerseystoff, langer Arm, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!