südländische Küstenlandschaft, Öl/Holz, sign., 46 x 35, Rahmen.
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
grosses Sternmedaillon mit Anhängseln auf dunkelblauem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in den Naturfarben Rot, Grün und Blau. part. dünn, Altersspuren
zentrales Sternmedaillon in getreppter Raute, Herati-Feldmusterung. Schwarzgrundige Hauptbordüre
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.
überwiegend ungebraucht.
z.B. Kanada KM Satz 1965, insgesamt 12 Sets.
Erhaltung verschieden.