farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
tlw. aufw. geschnitten.
kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
Schließe Silber 925.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58
GG 14K, Ringgröße ca. 50
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K.