Nr. 2014 | Auktion 01./02. Juni 2012

Freitag, 1. Juni 2012

45 Ergebnisse
Konvolut: Zwei Armbanduhren, Kunststoff/Edelstahl, "bunt".
476
ohne Limit
3 Weihrauchbrenner, JAPAN, 20. Jh.
1153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
HEREND drei Zahnstocherbehälter, 20.Jh.,
626
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
HEREND, Konvolut vier Schälchen und Tischzier, 20.Jh.,
637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
CHRISTOFLE 6 Kaffeelöffel, versilbert.
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Brosche/Anhänger mit ovaler Muschelkamée "Portrait einer Dame",
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Revers-/Krawattennadel, besetzt mit unterschiedlich geschliffenen Diamanten,
31
Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Opal, Handarbeit.
120
TISSOT Herrenuhr "Visodate Seastar Seven", 1960/70er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.
472
Feines Teeservice, Japan, 20.Jh.,
1150
Lose Kamée, aufw. geschnitten,
46
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Brosche m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct sowie vier kleinen Diam.-Rosen.
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.
115
Paar Ohrstecker m. je einem weißen u. je einem braunen Diam.-Brillant zus. ca.  0,16ct.
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Paar Manschettenknöpfe m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,15ct.
96
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schönes Speisebesteck, GEBRÜDER REINER, Silber,
2507
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Sechs Likörgläschen, 20.Jh.,
754
Sechs Likörgläschen, 20.Jh.,

39,99 EUR

Vorlegebesteck, 2-tlg., tlw. Silber und Messing.
2504

39,99 EUR

Fünf Weingläser, 20.Jh.,
755
Fünf Weingläser, 20.Jh.,

50 EUR

HEREND zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,
600

60 EUR

HEREND drei Aschenbecher, 20.Jh.,
635

80 EUR

Antikschmuck, 4tlg.: Zwei Broschen, ein Anhänger, ein Paar Ohrclip,
52

96 EUR

MEISSEN Zierschälchen, 20.Jh., 1.Wahl,
606

99,99 EUR

HEREND Deckeldöschen, 20.Jh.,
629
HEREND Deckeldöschen, 20.Jh.,

99,99 EUR