Diese wunderschöne Kelly ist in einem sehr guten Zustand, gekauft wurde sie bei Koelble u. Brunotte Orig. Rg. 1997.Kelly bags sind im Moment sehr schwer zu finden
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
sowie Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,47ct, R/vvsi, WG 18K
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, Ringgröße ca. 50
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 57/58
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
Schließe Silber 925.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
kann als Einhänger oder (mit Öse) als Anhänger getragen werden.
tlw. aufw. geschnitten.
tief gemuldet, die Wandung mit kreisförmigen Durchbrüchen gearbeitet. Polychromer Blütedekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 18
farbloses Glas, Schliffdekor, minim. best., H. 14
Dekor Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5
blaue Blütenmalerei, abgesetzt mit feiner Goldstaffage und Insekten. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. Altersspuren, D. 17,5
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
u.a. Dekor Apponyi Grün mit Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5
Mann in Tracht und Vögelchen, Marken, Altersspuren, H. 10,5/16
farbloses Glas, rot überfangen, floraler Golddekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15,5
Mit Monogramm "RB", Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
farbloses Glas, purpurfarben überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11,5
Marken 800, bestehend aus 9 Speiselöffeln, 9 Speisegabeln, 9 Speisemessern, 9 Kaffeelöffeln, 9 Kuchengabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel, Käsebesteck, 2 Fleischgabeln, 4 Vorlegebesteckteilen, Altersspure...
GG 14K.
PLATIN/GG (Rückstecker WG 18K).
GG 18K. Ringgröße ca. 57. (No. 12)
GG 14K/Silber. Handarbeit.
"Portrait einer Dame".
aufwendiger Dekor von Blüten- und Figurenstaffage, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern, Milchkännchen, Marken, min. best.
Automatic-Werk. Ohne Band! Krone muß neu aufgesetzt werden. Zeigerstellung nicht korrekt.
Silber.
GG 14K (Rückteil unecht!)
Fassung GG 8K
feiner Schleifendekor, im Etui, Alterssch.
Blütendekor und Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 8/15
grüner und purpurner Blütendekor, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 3,5/5,5
bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!