Nr. 2014 | Auktion 01./02. Juni 2012

Freitag, 1. Juni 2012

45 Ergebnisse
HERMES Vintage KELLY BAG 32cm. Cognac.
0

6.850 EUR

Damenring besetzt mit einem Safir, umgeben von Altschliff-Diamanten,
23

270 EUR

Brosche/Anhänger mit ovaler Muschelkamée "Portrait einer Dame",
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Revers-/Krawattennadel, besetzt mit unterschiedlich geschliffenen Diamanten,
31
Damenring, besetzt mit drei Diamanten zus. ca. 0,36 ct, W/ SI- PIQUE.
32

270 EUR

Medaillon, antik, besetzt m. Onyx sowie einem weißen Similistein.
37

360 EUR

Konvolut: Elfenbein-/Beinschmuck, 3tlg.: Kette u. zwei Armreifen auf Flexband,
43

120 EUR

Lose Kamée, aufw. geschnitten,
46
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle sowie je zwei Diam.-Rosen.
48

300 EUR

Antikschmuck, 4tlg.: Zwei Broschen, ein Anhänger, ein Paar Ohrclip,
52

96 EUR

Brosche m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct sowie vier kleinen Diam.-Rosen.
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Brosche m. neun Zuchtperlen sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,23ct.
56

280 EUR

Damenring m. 13 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.
57

180 EUR

Armreif, 8K RG, besetzt mit 3 Cabochons
61

170 EUR

Dekorative Brosche, besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct, R/vsi,
62

360 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillanten,
65

219,99 EUR

Schlangenkette m. Anhänger, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct.
79

400 EUR

Brosche, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,06ct, sowie zwei Dia.-Rosen
88

159,99 EUR

Konvolut: 1 Süßwasserperlkette, 2-reihig, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
89

190 EUR

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct (punziert).
93

270 EUR

Paar Manschettenknöpfe m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,15ct.
96
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Paar Ohrstecker m. je einem weißen u. je einem braunen Diam.-Brillant zus. ca.  0,16ct.
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Tahitiperltropfen m. silberfarbener Fassung,
102

150 EUR

Armband m. fünf synth. Steinen. Rosé-Gold 14K.
105

240 EUR