im Spiegel polychromes Blumenbukett , die Fahne mit Korbrandrelief und Streublümchen. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, besch., min. rest., L. 42,5
Handaufzugwerk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Neues Lederband.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
bauchiger Korpus, graue Terrakotta, H 10. Mit Zertifikat
Gießgefäß mit bauchigem Korpus, aus hellrotem Ton, H 12. Mit Zertifikat
Automatic-Werk.
Kleines Format. Großer Überschlag mit Lederschleife. Kobaldblaues Glattleder.
feine Durchbrucharbeit mit floralen und ornamentalen Motiven verziert, gemarkt, besch., H. 30
Grün mit "H"-Print.