Nr. 2015 | Auktion 01./02. Juni 2012

Samstag, 2. Juni 2012

49 Ergebnisse
CHOPARD Damenuhr. Gehäuse WG 18K, besetzt m. 24 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,94cts TW/if (lupenrein).
5401

7.000 EUR

Armband, ART DECO, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,75ct TW/vsi sowie div. kleinen Altschliff- u. Achtkant-Diamanten
5158

4.320 EUR

BULGARI Paar Clip-Creolen "B-zero1", besetzt m. je 27 kleinen Dia.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.
5139

2.900 EUR

Paar Ohrhänger, besetzt m. je drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts.
5121

2.100 EUR

Armband, mittig besetzt mit einem Aquamarin und  Achtkant- Diamanten.
5034

1.450 EUR

LOUIS VUITTON edles Beauty Case.
8600

1.250 EUR

Damenring, besetzt m. je drei Smaragd-/Rubin-/Saphir-Carées, sowie neun Diam.-Princess
5120

1.200 EUR

Damenring m. einer Tahitiperle sowie einem Diam.-Princess ca. 0,20ct TW/vvsi.
5141

1.200 EUR

EBEL Herrenuhr "Classic Wave". Edelstahl/GG 18K.
5476

1.200 EUR

ROBBE & BERKING, Besteck für 6 Personen, Silber,
7504

1.200 EUR

Edle Sommersamtnerzjacke, Gr. 40/42.
8702

1.140 EUR

Brosche, 18K WG, besetzt mit weißen und cognacfarbenen Diam.-Brillanten
5147

1.050 EUR

GUCCI hochaktuelle Hobobag.
8620
GUCCI hochaktuelle Hobobag.

920 EUR

Anhänger/ Brosche, besetzt mit einer Zuchtperle.
5021

850 EUR

NYMPHENBURG Münchner Bürgersfrau, 20.Jh.,
5626

830 EUR

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.
5208

790 EUR

Armband mit elf Granat-Cabochons, GG 14K.
5107

650 EUR

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900
7800
Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900

620 EUR

Damenring m. einem fac. Smaragd sowie 24 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
5026

600 EUR

Orientteppich. GHOM/CHINA, 20. Jh., 160x92
8303

600 EUR

Damenring besetzt mit einem Safir und kleinen Diam.-Brillanten,
5132

550 EUR

TAG HEUER Damenuhr "Kirium", Chronograph. Edelstahl.
5411

450 EUR

Buddha aus Bronze, THAILAND, 19./20. Jh.
6170

420 EUR

Petit Livre d'Amour, Stowe 955
6205

360 EUR