Nr. 2009 | Auktion, 16. Juni 2012

Samstag, 16. Juni 2012

53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. MOURI auf Seide, 20. Jh., 169x127

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. AFGHAN-YOLBARS/AFGHANISTAN, 20. Jh., 254x208

Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 178x120

Ergebnis: 150 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf rotem, mit stilisiertem Rankwerk belegtem Fond, orangefarbene Ecknischen. Braungrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Orange- und Rottönen

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 400x295

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. SARUK/INDIEN, 20. Jh., 382x306

Ergebnis: 420 EUR

der blaue Fond des Innenfeldes ist großzügig mit Vasenmotiven belegt. Lachsfarbene Hauptbordüre. Min. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 140x95

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 34x57

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 3315

Teppich. 20. Jh., 192x126

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KOLIYAI/PERSIEN, 20. Jh., 314x156

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. EKBATAN/PERSIEN, 20. Jh., 302x255

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 3322

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 258x170

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Naturfarben

Positions-Nr.: 3323

Kelim. GASHGAI/IRAN, 1960, 244x167

Naturfarben

Positions-Nr.: 3604

CHRISTIAN DIOR VINTAGE, 1980er Jahre: Damen-Kugelschreiber.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 4506

DDR - 10 Mark v. Beethoven 1970,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

J.1528, st., Silber

Positions-Nr.: 4508

BRD - Sammlung von 30 x 5 DM + 19 x 10 DM,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

im Album.

Positions-Nr.: 4509

Kanada - kleine Sammlung, u.a. 11 x 1 Dollar,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

teilw. in PP.

Positions-Nr.: 4550

Ersatzmünzen/Weimarer Rep. - ca. 230 x 5 oder 10 Pfennigstücke,

Ergebnis: 60 EUR

vielleicht kleine Fundgrube? Am besten besichtigen. Insgesamt 230 Stück, günstiger Stückpreis.

Positions-Nr.: 4660

Österreich - 4 Dukat Gold 1915,

Ergebnis: 540 EUR

offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 13,77 Gramm Gold fein.

Positions-Nr.: 4661

Österreich - 100 Kronen Gold 1915,

Ergebnis: 1.180 EUR

offizielle Neuprägung, prgfr./Kratzer, ca. 30,48 Gramm Gold fein.

Positions-Nr.: 4677

Sachsen - Konvolut Porzellanmünzen 1921 (11). dabei 3 x

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

700 Jahre Stadt Löbau. Meist vz.

Positions-Nr.: 4678

RDR - Franz II Taler 1818/V,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

J.190, ss