Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2009 | Auktion, 16. Juni 2012

 

Samstag, 16. Juni 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
53 Ergebnisse
Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit Safir Cab. + 2 Dia. Tropfen, W/ VS.

Ergebnis: 450 EUR

GG / WG 18K, Dia. zus. ca. 0,1ct, Gr. ca. 56.5.


Positions-Nr.: 206

Herrenring, besetzt mit Lapis.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Gr. ca 60.


Positions-Nr.: 207

Konvolut: 2 Elfenbeincolliers, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Längen ca: 1x 43,5cm, 1x 55cm.


Positions-Nr.: 208

Damenring besetzt mit 15 Brillanten zus. ca 0,17ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K, Brill. Mittelstein TW/ VS, Gr. ca. 56.


Positions-Nr.: 209

Anhänger, Kreuz des Südens, besetzt mit 5 Brill.ca. 0,15ct.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14 K, anbei Kette, auch 14K.


Positions-Nr.: 211

Damenring besetzt mit 1 Turmalin, Handarbeit, 20er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 8K, Gr. ca. 56.


Positions-Nr.: 213

Kamée-Brosche, Abbild eines Mammuts, wohl Mammutbein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Länge ca. 55mm.


Positions-Nr.: 215

Brosche besetzt mit einem Amethyst und Dia. Rosen, 19.Jh.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, Ameth. ca. 20 x 14,5mm, Dia. in Silber gefaßt.


Positions-Nr.: 218

Anhänger/Brosche, Onix mit aufgesetzten goldenen Initialen.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, schöne massive Handarbeit, rückseitigen Glaseinsatz, besch.


Positions-Nr.: 258

Anhänger besetzt mit Olivine und Orientperlen, Handarbeit.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 9K, Kette anbei GG 14K.


Positions-Nr.: 264

TISSOT & FILS Herrentaschenuhr, arab. Ziffern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.



Positions-Nr.: 269

Brosche mit Vogeldekor und Perlen auf Onyxplatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

G 14 K, Durchmesser ca. 33mm, Anf. 20 Jh.


Positions-Nr.: 279

Anhänger mit 2 Dia. Rosen, zus. ca 0,1ct, 19Jh.

Ergebnis: 200 EUR

GG 8 K, mit feinem Emaildekor.


Positions-Nr.: 288

Damenring besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W/ Pi.

Ergebnis: 280 EUR

WG 14 K, Gr. ca. 55, Brill. in Kanalfassung, neuwertig, ungetragen.


Positions-Nr.: 409

EBEL Damemarmbanduhr, Sport Classic 1911.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

GG 18K, Zifferblatt mit Diamantbesatz, Datum, Serien Nr. 72102367, guter Zust., mit Etui+ Pass, Kauf 1992.


Positions-Nr.: 603

KPM BERLIN, 20. Jh.: Speiseservice für 6 Personen, Form "NEUOSIER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor


Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN, 20. Jh.: 3xSatz Teller, je 6tlg, Form "NEUOSIER".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern


Positions-Nr.: 611

MEISSEN Konvolut 20.Jh./um 1900,

Ergebnis: 96 EUR

bestehend aus Zierväschen (1.Wahl) und Kaffeetasse/UT (2.Wahl), Dekor: Rosa Rose. Dazu Sauciere (1.Wahl), Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., Alters- und Ge...


Positions-Nr.: 761

Konvolut: 2 Vasen, dickwandiges Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Verschiedenfarbiger Innenfang, H. ca. 18,5 u. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1030

Originalfoto von 1892/1893, Hotel 'Zum Goldenen Kreuz' Baden-Baden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

noch heute gehört 'das Goldene Kreuz' zu den schönsten Häusern im Zentrum von Baden-Baden. Die Geschichte reicht bis in das Jahr 1815 zurück. Rs. Stempel des Hoffotographen 'Jungmann & Schorn' Baden-B...


Positions-Nr.: 1151

Zwei Schnitzerei-Paneele,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR

Szenen aus dem Alltag,Holz, goldfarben gefaßt, 14x17, 16x30


Positions-Nr.: 1613

DINNENDAHL, ANNE (1941),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

3 Arbeiten 'ohne Titel', Zeichnung/Collage/Papier,2x sign., 11 x 11, Rahmen.