WG 14K.
W/si. WG 14K.
GG 14K, Länge ca. 44cm.
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
GG 8K. Ringgröße ca. 65. Onyx min. best.!
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K.
GG 14K.
aus Uhrenkette gefertigt, L. 20,5 cm.
GG 14K, Brill. TCR / VSi, Gr. ca. 54.
GG 9K, Anh. besetzt mit Seedperlen + 1 Peridot, Verschluß Silber, Collierlänge ca. 34cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG / WG 18K, 13 Dia. Handarbeit.
GG 18K, Brill. 0,18ct, TW / V VSi, Gr. ca. 59 , Handarbeit.
GG 18K, Motiv " Hand", Gr. ca. 52, Handarbeit.
Dame mit roten Haaren, Öl/Holz, sign., 23 x 24, Rahmen (minim besch.)
wohl Bodenseelandschaft, Öl/Lwd.(gewellt), sign. u.dat. '1925', 70 x92, Rahmen (besch.)
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Aufziehendes Gewitter', Öl/Holz, sign., rs. bez., 37 x 38, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.