WG 14K.
W/si. WG 14K.
GG 14K, Länge ca. 44cm.
WG 14K, Ameth. mit kräftiger Farbe, Brill. zus. ca. 0,18ct, W/ Si.
GG 8K. Ringgröße ca. 65. Onyx min. best.!
Aufwändig gearbeitete Fassung m. floralem Dekor, GG 14K.
GG 18K. Die äusseren Ringelemente sind abschraubbar. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K.
GG 14K.
aus Uhrenkette gefertigt, L. 20,5 cm.
GG 14K, Brill. TCR / VSi, Gr. ca. 54.
GG 9K, Anh. besetzt mit Seedperlen + 1 Peridot, Verschluß Silber, Collierlänge ca. 34cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG / WG 18K, 13 Dia. Handarbeit.
GG 18K, Brill. 0,18ct, TW / V VSi, Gr. ca. 59 , Handarbeit.
GG 18K, Motiv " Hand", Gr. ca. 52, Handarbeit.
Dame mit roten Haaren, Öl/Holz, sign., 23 x 24, Rahmen (minim besch.)
wohl Bodenseelandschaft, Öl/Lwd.(gewellt), sign. u.dat. '1925', 70 x92, Rahmen (besch.)
Blick auf Ascona am Lago Maggiore. Aquarell, sign., bez. u.dat. '(19)57', 50 x 21, Rahmen.
'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'Aufziehendes Gewitter', Öl/Holz, sign., rs. bez., 37 x 38, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
'DUISBURGUM, OPPIDUM ANTIQUISSIMUM...', colorierte Radierung, 15,6 x 22, aufwendige Rahmung.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Feine Korkwolle auf Baumwolle
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auch einiges Silber dabei.
islamisches Gepräge, chinesische Casch Münzen, oft nur gering erhalten. Fundgrubencharakter!
offizielle Neuprägung, ca. 33,85 Gramm Rauhgewicht
offizielle Neuprägung, ca. 13,97 Gramm Rauhgewicht