Dekor: Victoria mit polychromen Blüten und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Runde Form auf Füßen und schmalem Hals. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 19
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Schließen WG 14K.
Quarz-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas defekt! Datumsschaltung nicht funktionsfähig!
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Modell "Sächsisches Hofmuster", Entwurf: Helene Lock-Brandt, 1924, 800-er Silber, im Etui.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
Turmanlie, Opalcabuchons u. Diamanten. 2 Turm. l. besch.
Silber, tlw. vergoldet.
Fächermuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 7 Vorlegebesteckteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
Metall/vergoldet (ber.!).
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!
Ein Kamm in aufw. verzierter Hülle, Alpacca.
Automatic-Werk. Mit Flexband (nicht original).
Automatic-Werk. Band nicht original, stark berieben!
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
GG WG 14K.
farblosese Glas mit CLASSIC ROSE-Dekor. 6 Biertulpen, 6 Weingläser,
Silber 925/ vergoldet.
schwerer Messingguß, jeweils mit Klöppel, H ca. 12
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K.
mit 1 Diam.-Brillant. Ca. Ringgröße 51,5.
Zwei Steinketten, Lapis (behandelt) und Amethyst.
Silberfarbene Schließe m. Steinbesatz.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Fassung GG 14K. Handarbeit.
Partiell schwarz emailliert. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
auf Holzsockel, bekrönt von detailreich gestalteter Bauersfigur vor Ähren. Korpus mit Voluten, Blüten und Girlandendekor, Schlüssel und Pendel anbei, l. besch.
Gesamtgewicht der Diamanten ca. 2,8cts ca.TW-W/VSI-SI. HANDARBEIT!