sowie zwölf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
TW-W/si-Pique. GG 18K. L: ca. 17,5cm.
Anbei ein Paar Ohrstecker m. je einer Lapiskugel, Silber.
sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. GG 18K.
Länge ca. 36 cm und 92 cm.
Schließe GG 18 K.
WG 18 K.
Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18 K.
GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
ca. 0,25ct W/Pique. GG WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K.
sowie 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG GG 14K. Ein Stick-Pin m. Diam.-Brillant ca. 0,08ct, GG 18K.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Silber. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Eine Stabbrosche, Mondstein umrahmt v. kleinen Diamanten, GG 14K.
PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56.
W-fancy/vvsi. GG 18K. Auch als Brosche zu Tragen. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!
sowie div. kleine Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
aufw. Handarbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Schließe Silber. Mit Etui!
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgröße ca. 46.
Rosé-Gold 8K. Im Original-Etui!
W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
sowie zwei Rubinen u. zwei kleinen Perlen. GG 14K/rhodiniert.
ca. 2,05 cts. T-CRY/VSI 1. WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Perlen u. goldfarbenen Zwischenteilen verziert. Schließe GG 14K.
Schließe GG 14K.
Schließe vergoldet.
GG WG 18K. An Strick-Collier, Silber 925, Bajonett-Verschluß.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse!
zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).
Handaufzugwerk.
zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).
Mit Box( Umkarton leicht besch.) u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 3.200,- €. Komplette Revision 2011 durch IWC. Service-Garantie bis 08/2013 anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 1275. Mit Flexband (vergoldet, nicht original).
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
"Lesende Mädchen", zarte polychrome Staffage, Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 1395, Altersspuren, H. 18
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit UT, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne, 11 Kaffeetassen, 12 UT, 12 Desserttellern, Milchkännchen mit Untersetzer, Zuckerdose, 3 Kucheplatten rund u...
Design: Ole Winther. Schmale Form mit weit auskragendem Rand, aufwendiger Dekor von Blüten und Insekten mit Füllhorn.
bestehend aus drei Desserttellern, 3 Kaffeetassen und 3 UT, polychromer Blumendekor, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20
sitzende Darstellung im Stil der Zauberflöten-Serie, Design Björn Wiinblad, H 17
mit Reitermotiven dekoriert. Bestehend aus 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher, Gebrauchsspuren.
hochgezogene Form mit schmalem Hals und auskragendem Rand. Vorder- und rückseitig aufwendige polychrome myhtologische Kartuschen, u.a. Toilette der Venus. Ziervergoldung. Gepresster Rautenschild, Mode...
farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9
mit Meeresmotiven dekoriert, D 15
'Gesundheit Glück und Freude', Bleikristall mit Schliffdekor, roter Überfang, H 12,5. Goldrand ber.
farbloses Glas, rötlich überfangen, Schliffdekor, Alterssch., H. 11/21
farbloses Glas, rötlich überfangen, Ziervergoldung, Schliffdekor, min. besch., H. 15,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit Emailleblütendekor, goldene Zierornamente. Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 15
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
Malerei von Blütenzweigen auf craqueliertem Fond, sign., H 6,5. Mit dazugehörigem Holzpodest
H 19, besch.
unterglasurblaue Malerei, D 17,5
unterglasurblaue Malerei, D 18
unterglasurblaue Malerei, D 15,5
Blumenstilleben vor einer Waldkulisse, Öl/Lwd., 29x21, gerahmt
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel
achteckige Form, durchbrochen gearbeitet, mit reicher Verzierung, L 8,5
Innen- und Außengefäß aus Silber 900/Mechanik zum Teil unecht, D ca.7
ovale Form auf drei blattförmigen Füsschen, im Spiegel Reliefdekor von Blüten, durchbrochener Rand, Marken u.a. Tremolierstab, verso Gravur 1796/1798, L 17,5
Dresdener Hofmuster. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale 1 Sahnekännchen
1 aus 13lötigem Silber mit Holgriff/1 Jugendstil, versilbert
Marken 800. Wohl Handarbeit, aufwendiger Dekor mit Palmetten und vegetabilen Ornamenten, Alterssch., L. 25
Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.