TW-W/si-Pique. GG 18K. L: ca. 17,5cm.
Dekor: Indisch Grün mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne mit Untersetzer, Teekanne, 11 Kaffeetassen, 12 UT, 12 Desserttellern, Milchkännchen mit Untersetzer, Zuckerdose, 3 Kucheplatten rund u...
sowie 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,25cts. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
W-fancy/vvsi. GG 18K. Auch als Brosche zu Tragen. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Etui!
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,5cts TW/if (lupenrein). Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Zertifikat! Minutenzeiger fehlt (Ersatzteil noch lieferbar).
Blumenstilleben vor einer Waldkulisse, Öl/Lwd., 29x21, gerahmt
zus. ca. 0,50ct. Handaufzugwerk. Lederband (nicht original).
ca. 0,25ct W/Pique. GG WG 18K. Juwelierqualität.
W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Dresdener Hofmuster. Bestehend aus 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerschale 1 Sahnekännchen
Schließe Silber. Mit Etui!
sowie div. kleine Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. GG 18K.
GG WG 18K. An Strick-Collier, Silber 925, Bajonett-Verschluß.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Silber. Handarbeit.
PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie zwölf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
ovale Form auf drei blattförmigen Füsschen, im Spiegel Reliefdekor von Blüten, durchbrochener Rand, Marken u.a. Tremolierstab, verso Gravur 1796/1798, L 17,5
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Beige. Kettenhenkel. NEU!!
GG 14K.
Großzügige Breite. Wertige mauvefarbene Felle. Breites Seidentaftband zum Binden. HOCHMODISCHE FORM!! NEU!!
"Lesende Mädchen", zarte polychrome Staffage, Wellenmarke und Stempelmarke, Modell-Nr. 1395, Altersspuren, H. 18
Eine Herrenuhr BWC, Stahl/goldplattiert, Quarz-Werk (Batterie neu!).
sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 36 cm und 92 cm.
Querformatig, Überschlag großzügig verziert mit beigen und braunen Schmuckelementen.Hoher, ovaler Metallhenkel mit Lederbesatz. Leicht genarbtes Leder, sandfarben. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
GG 14K. Ringgröße ca. 48.
Halbmondförmig, Fuchsfell, Fronten geschoren. Schwarz. Kettenhenkel. NEU!!
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Weißes Emaillezifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Anbei ein Paar Ohrstecker m. je einer Lapiskugel, Silber.
Formschön in strukturiertem Leder, Farbe "naturale und oro". Mit Ripsband durchflochtenen Kettenhenkel. Stofffutter mit floralem Print. 2 geräumige offene Fächer, feststehendes Reißverschlussfach. NP ...
farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen und Emailleblütendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9,5
Rosé-Gold 8K. Im Original-Etui!
mit Aufbewahrungskassette und Schachbrett aus edlem Holz